Центробанк установил новые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев опасных объектов. Соответствующее указание регулятора вступит в силу с 1 января 2021 года, говорится в релизе ЦБ.
«Документ предусматривает введение тарифного коридора для всех типов опасных объектов. Как показывает практика, в других видах страхования, таких как ОСАГО и обязательное страхование ответственности перевозчиков, тарифный коридор дает возможность более гибкого применения тарифа и способствует развитию конкуренции на рынке», — сказано в сообщении.
По результатам проведенного регулятором анализа для всех типов опасных объектов, кроме гидротехнических сооружений, нижняя граница тарифного коридора снижена на 25%.
0 Comments