Объем торгов иностранными ценными бумагами на Московской бирже 5 ноября 2021 года составил рекордные 7,6 млрд рублей, или 9% объема торгов на рынке акций. По сообщению пресс-службы торговой площадки, всего в этот день было заключено более 72 тыс. сделок.
В настоящее время на Мосбирже доступна 441 иностранная акция. Лидерами по объемам торгов 5 ноября стали Moderna, Nvidia, Tesla, Pfizer, Qualcomm.
По словам директора департамента рынка акций Мосбиржи Бориса Блохина, количество доступных бумаг в этом году превысит 500, а в следующем темпы добавления будут еще ускорены, в том числе за счет расширения новых юрисдикций.
Торги акциями иностранных эмитентов на Московской бирже стартовали 24 августа 2020 года в российских рублях. Сделки с иностранными бумагами можно заключать на основной и вечерней торговых сессиях – с 10:00 до 23:50 мск. С 27 сентября Московская биржа предоставила возможность совершать сделки с иностранными акциями в долларах США с участием квалифицированного центрального контрагента и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии (НРД). Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала – по американским бумагам в долларах США. В декабре 2021 года станет доступна утренняя торговая сессия на рынке акций.
Самые доходные акции за прошлый год
Выбор пользователей Банки.ру
Название компании | Изменения за год | Покупка | |
---|---|---|---|
Самолет ГК | +414.64% | Купить | |
Ашинский метзавод | +391.17% | Купить | |
ТНС энерго Воронеж | +372.36% | Купить | |
Мечел | +360.66% | Купить | |
Дагестанская ЭнергСбытКом | +302.22% | Купить |
Смотреть все предложения
0 Comments